Articolazione degli uffici

 

 

ARTICOLAZIONE DEGLI UFFICI ART. 13, C. 1 LETT. B), D.LGS. N. 33/2013

Organigramma (in allegato)

 

Nomi dei Dirigenti/Responsabili/Dipendenti con recapiti telefonici e posta elettronica

DIREZIONE GENERALE

Delio Folzani

Direttore generale
Tel. 0521.354111 – info@unionemontanaparmaest.it

UFFICI

Acerbis Arch. Simona

Ufficio Tecnico Comprensoriale – Servizio Programmazione e Pianificazione – G.A. Inf.e Acc. Turistica,
Tel. 0521.354117 – simona.acerbis@unionemontanaparmaest.it

Baratta Marisa

Ufficio Segreteria Area Tecnica – Protocollo – Servizio Forestazione Tagli Boschivi
Tel. 0521.354121 – marisa.baratta@unionemontanaparmaest.it

Bernardi Dott. Paola

Responsabile Area Affari Finanziari
Tel. 0521.354110 – paola.bernardi@unionemontanaparmaest.it

Catelani Dott. Stefano

Ufficio Tecnico Legale – Ufficio Appalti – Referente G.A. Contenzioso tributario
Tel. 0521.354131 – stefano.catelani@unionemontanaparmaest.it

Frattini Dott. For. Federica

Ufficio Tecnico Comprensoriale –  Settore Difesa del Suolo e Servizio Forestazione
Tel. 0521.354116

Delsante Cecilia

Ufficio Segreteria Amministrativa del Corpo Polizia Municipale
Tel. 0521/857577 – cecilia.delsante@unionemontanaparmaest.it

Dellapina Ass. Soc. Lisa

Responsabile SAA Distrettuale – Ufficio Distaccato c/o Unione Montana Appennino Parma Est

Tel. 0521.354142 –  lisa.dellapina@unionemontanaparmaest.it

Dotti Ass. Soc. Francesca

Settore Servizi sociali
Tel. 0521.354115 – francesca.dotti@unionemontanaparmaest.it

Fornari Ass. Soc. Chiara

Settore Servizi sociali
Tel. 0521/354136 – chiara.fornari@unionemontanaparmaest.it

Frattini Dott. Federica

Ufficio Tecnico – Resonsabile Servizio forestazione
Tel. 0521-354116 – federica.frattini@unionemontanaparmaest.it

Galloni Natascia

Ufficio Segreteria – Area Amministrativo – Contabile
Tel. 0521/354146 –natascia.galloni@unionemontanaparmaest.it

Giarelli Geom. Vittorio

Ufficio Tecnico Comprensoriale – Settore Difesa del Suolo, Forestazione, Amministrazione SUI
Tel. 0521.354119 – vittorio.giarelli@unionemontanaparmaest.it

Montali Ass. Soc. Laura

Settore Servizi Sociali
Tel. 0521/354138 – laura.montali@unionemontanaparmaest.it

Pianforini Michela

Ufficio Ragioneria – Area Affari Finanziari
Tel. 0521.354102 – michela.pianforini@unionemontanaparmaest.it

Rozzi Rita

Ufficio Segreteria Amministrativa – URP – Pubbliche Relazioni
Tel. 0521.354130 – rita.rozzi@unionemontanaparmaest.it

Ugolotti Geom. Francesco

Ufficio Tecnico Comprensoriale – Servizio Infrastrutture – Responsabile Protezione Civile
Tel. 0521.354105 – francesco.ugolotti@unionemontanaparmaest.it

Zambellini Maria

Responsabile Settore Affari Generali  Servizio Risorse Umane Unificato
Tel. 0521.354101 – mariuccia.zambellini@unionemontanaparmaest.it

 

Dal 1^ aprile 2015 sono stati trasferiti all’Unione Montana Appennino Parma Est i dipendenti comunali appartenenti al Corpo Unico di Polizia Municipale:

Comandante del Corpo Unico di Polizia Municipale Franco Drigani (in comando)

Commissario Capo Vito Norcia

Commissario Superiore Rossetti Gian Luca (in comando presso il Comune di Polesine-Zibello)

Assistente Scelto Babboni Pietro

Agente Scelto Broggi Kristian

Agente Scelto Geminiani Paolo

Assistente Scelto Gonizzi Andrea

Agente Scelto Landi Marco

Agente Scelto Mattace Bianca

Assistente Scelto Vignali Filippo

Sovrintendente Volpi Andrea

 

CONTATTI

  1. Centrale Operativa – Via Cascinapiano Langhirano (PR) Tel. 0521.857577
  2. Cellulare Pattuglia 1  – 3357701767
  3. Cellulare Pattuglia 2  – 3346299486

 

COLLABORATORI

Campi Agrotec. Alcide

Ufficio Agricoltura – Dipendeten della Regione Emilia Romagna Coordinatore dello Sportello Agricoltura
Tel. 0521.354123 –   ACampi@regione.emilia-romagna.it

Lo sportello agricoltura è aperto nelle giornate di lunedi dalle 8.30 alle 17.30 e il venerdì dalle 8.30 alle ore 13.30

Allegato: